МКОУ "Ишкартынская СОШ"
с.Ишкарты, Буйнакский район, Республика Дагестан
    Неделя здоровья
    28 февраля 2024

В МКОУ «Ишкартынская СОШ» с 14 по 22 февраля прошла Неделя здоровья, которая была объявлена под девизом: «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!»

В рамках этой недели прошла акция «День без вредных привычек».

Советник по воспитанию Муртазаева Р.П. совместно с классными руководителями провели с учащимися акцию «День без вредных привычек» профилактическую беседу о вреде курения «Жизнь прекрасна без вредных привычек»

В начале беседы ребята рассмотрели памятки, расположенные на стенде, дали определения понятиям «курение» и «алкоголь». Обсудили пагубное влияние на организм вредных привычек. Поговорили о том, как сами ребята относятся к своему здоровью. Курение – это вредная привычка, которая имеет пагубное воздействие на весь организм человека. Никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения.

Поговорили о том, как избежать вредные привычки. Считается, что победа над вредной привычкой – это победа над собой, а значит, это самая большая победа.

В завершении беседы ребята обсудили рисунки подготовленные учащимися и раздали буклеты и памятки «Нет вредным привычкам!» подготовленные к акции.